Bowtruckels Aussies 

                                                                                                              

Home
Über uns
News
Hündinnen (girls)
Rüden (boys)
Aufzucht
Welpen (puppies)
Titel
Nachzucht
In Memory
Hobbys
Impressum
Links
SHOP

Moritz Ausstellungserfolge

Datum

Ort Richter Klasse Ergebnis Bemerkungen
11.4.2010 CACIB Dresden Liliane De Ridder-Onghena (B) Jüngstenklasse v2  
15.5.2010 Marienberg Frau Selimovic (HRO) Jüngstenklasse vv1 3rd best Puppy in Show
31.7.2010 CACIB Bremen Schicker Jugendklasse SG3  
21.8.2010 CAC Leipzig Dux Jugendklasse V1 Jugendsieger

1. Anwartschaft Jugend CH VDH

22.8.2010 CACIB Leipzig Wiblishauser Jugendklasse SG2  
9.10.2010 CACIB Rostock Pohling Jugendklasse V1 Jugendsieger
2. Anwartschaft Jugend CH VDH
CASD Jugend Champion
31.10.2010 CACIB Hannover Schicker Jugendklasse V2  
27.11.2010 Annaberg-Buchholz Blaha (A) Jugendklasse V1 Jugendsieger
3. Anwartschaft Jugend CH VDH

VDH Jugend Champion
16.1.2011 CACIB Nürnberg Fricke Zwischenklasse V3  
20.2.2011 Glauchau P.Guild Zwischenklasse V2  
23.4.2011 CACIB Dresden Deutscher (A) Zwischenklasse V1 1. Anwartschaft Dt. Champion VDH
6.5.2011 Europasieger Dortmund Ron Menaker (USA) Zwischenklasse SG2   
8.5.2011 FCI Jahrhundertsieger Dortmund Sheila Polk (USA) Zwischenklasse SG2  
22.5.2011 Marienberg Dr.Miklos (HU) Zwischenklasse V1 BOB
Bester Rüde
2. Anwartschaft Dt. Champion VDH
18.6.2011 CAC Erfurt Rehanek (CZ) Zwischenklasse V2  
19.6.2011 CACIB Erfurt Chwalibog (PL) Zwischenklasse V3    
30.7.2011 CACIB Bremen Dr. Roberto Schill (RO) Zwischenklasse SG2     
20.8.2011 CACIB Leipzig Peter Machedanz Offene Klasse V1 Res. Bester Rüde
3. Anwartschaft Dt. Champion VDH
21.8.2011 CAC Leipzig Dr. W. Peper Offene Klasse V3   
9.10.2011 CACIB Rostock Dr. W. Peper Offene Klasse V4   
22.10.2011 CACIB Hannover J.Pohling Offene Klasse V4   
26.11.2011 CAC Annaberg L.Jancik (CZ) Offene Klasse V3   
27.11.2011 CAC Annaberg Y. Nagler (ISR) Offene Klasse SG2    
10.12.2011 CAC Kassel Kammerscheidt-Lammers Offene Klasse V4     8. Platz 
in der Rangliste der erfolgreichsten Ausstellungshunde 2011 
15.1.2012 CACIB Nürnberg M.Blaha (A) Offene Klasse SG  
25.2.2012 CAC Gera Gisa Schicker Offene Klasse V2  
26.2.2012 CAC Gera Göran Bodegard (S) Offene Klasse V2 Res. Bester Rüde R-CAC
22.4.2012 CACIB Dresden Jochen Eberhardt Offene Klasse SG3  
9.6.2012 CAC Erfurt Dr. Roberto Schill (RO) Offene Klasse SG  
10.6.2012 CACIB Erfurt S.Taylor (AUS) Offene Klasse SG4  
18.8.2012 CAC Leipzig Andras Korozs (HU) Offene Klasse V3  
19.8.2012 CACIB Leipzig Erwin Deutscher (A) Offene Klasse V2  
8.9.2012 CAC Thalheim L.Jancik (CZ) Offene Klasse SG4    
9.9.2012 CAC Thalheim Rehanek (CZ) Offene Klasse V2 Res. Bester Rüde R-CAC
29.9.2012 CACIB Rostock Dr. Roberto Schill (RO) Offene Klasse V1       
28.10.2012 CACIB Hannover Hassi Assenmacher Feyel Offene Klasse  SG3   
1.12.2012 CAC Annaberg Herr M.Zidar, SLO Offene Klasse  V1 Res. Bester Rüde R-CAC
4. Anwartschaft Dt. Champion VDH
2.12.2012 CAC Annaberg M.Urosevic, RS Offene Klasse  V1 Res. Bester Rüde R-CAC
5. Anwartschaft Dt. Champion VDH
9.12.2012 CACIB Kassel C.P. Fricke Offene Klasse  SG    6. Platz 
in der Rangliste der erfolgreichsten Ausstellungshunde 2012 
2.3.2013 CAC Gera Karl Reisinger (A) Offene Klasse  V2     
3.3.2013 CAC Gera Walter Schicker Offene Klasse  V2 Res. Bester Rüde R-CAC
27.4.2013 CACIB Dresden Dr. W. Peper Offene Klasse  SG 2      
4.5.2013 CAC Oldenburg Martin Kröser (ZA) Offene Klasse  V2  
5.5.2013 CAC Oldenburg Yvonne Brink (S) Offene Klasse  V3   
15.6.2013 CAC Erfurt Dr.O. Zilli (I) Offene Klasse  V1  Res. Bester Rüde
Moritz erhält seine
6. Anwartschaft auf den Dt. CH VDH und ist somit 
DEUTSCHER 
CHAMPION VDH
16.6.2013 CACIB Erfurt Herr Blessing Offene Klasse  SG    
24.8.2013 CACIB Leipzig H.Wiblishauser Championklasse V3  
25.8.2013 CACIB Leipzig H.J. Dux Championklasse V3  
25.8.2013 CACIB Rostock Herr Eberhardt Championklasse V3  
21.9.2013 SZS Steinsvorde C.P. Fricke Championklasse V1     7. Platz 
in der Rangliste der erfolgreichsten Ausstellungshunde 2013 
7. Anwartschaft Dt. Champion VDH
22.3.2014 CAC Erfurt A.K. Ganami (ISR) Championklasse V2  Res. Bester Rüde
R-CAC
23.3.2014 CAC Erfurt H.Maissen-Jarisch (A) Championklasse V2  Res. Bester Rüde
R-CAC
29.3.2014 CAC Berlin Gert Christiansen (DK) Championklasse V3    
30.3.2014 CACIB Berlin H. Kliebenstein Championklasse V4     
13.4.2014 CACIB Chemnitz Peter Machedanz Championklasse V1 BOB 
Bester Rüde 
CACIB/CAC
8. Anwartschaft Dt. Champion VDH und somit auch DEUTSCHER 
CHAMPION Club
23.8.2014 German Winner Leipzig Hassi Assenmacher Feyel Championklasse V4      
24.8.2014 CACIB Leipzig H.Wiblishauser Championklasse V3      
2.11.2014 CACIB Hannover Claudia Bosselmann Championklasse V2      7. Platz 
in der Rangliste der erfolgreichsten Ausstellungshunde 2014 
17.1.2015 CAC Erfurt Herr Grüttner Championklasse V3  
18.1.2015 CAC Erfurt Dr.Miklos (HU) Championklasse V3     
18.4.2015 CACIB Chemnitz Andras Korozs (HU) Championklasse V1  9. Anwartschaft Dt. Champion VDH
21.6.2015 CACIB Erfurt Nemad Davidovic (SRB) Championklasse V2  
4.7.2015 CAC Meisdorf T.U. Ralfe (ZA) Championklasse V1 Bester Rüde 
CAC
10. Anwartschaft Dt. Champion VDH 
22.8.2015 CACIB Leipzig Horst Kliebenstein Championklasse V1    11. Anwartschaft Dt. Champion VDH
23.8.2015 German WInner Leipzig Dr.Peper Championklasse V1    12. Anwartschaft Dt. Champion VDH
28.11.2015 CAC Erfurt Anatoli Zhuk (BUC) Championklasse V2    
29.11.2015 CAC Erfurt Gisa Schicker Championklasse V2        3. Platz 
in der Rangliste der erfolgreichsten Ausstellungshunde 2015 
10.7.2016 CAC Meisdorf Lisbeth Mach (CH) Championklasse V1 BOS
Bester Rüde 
CAC
13. Anwartschaft Dt. Champion VDH 
20.8.2016 CACIB Leipzig Marianne Müller Championklasse V1 BOS
Bester Rüde 
CACIB/CAC
14. Anwartschaft Dt. Champion VDH 
21.8.2016 German Winner Leipzig C.P. Fricke Championklasse V1 Reserve Bester Rüde 
R-CACIB/R-CAC
15. Anwartschaft Dt. Champion VDH 
25.9.2016 CAC MV Berolina Berlin Marianne Müller Championklasse V2    

zurück